Автор: Управление Росреестра по Бе...
Соответствующая тематическая «горячая линия» состоялась в августе. В пресс-службе ведомства рассказали о том, какие вопросы интересовали граждан чаще всего, а также дали комментарии по каждому из них.
Специалисты филиала Кадастровой палаты Белгородской области рассказали об определении кадастровой стоимости объектов недвижимости.

В течение какого срока должны быть внесены сведения о кадастровой стоимости в ЕГРН?

Кадастровая палата Белгородской области ежедневно передает сведения об объектах недвижимости, в которые вносились изменения, влекущие пересчет кадастровой стоимости, в ОГБУ «Центр государственной оценки по Белгородской области». Оценщики в течение 10 рабочих дней проводят оценку объектов недвижимости и в течение 3 рабочих дней направляют сведения в Кадастровую палату для внесения их в ЕГРН. После поступления сведения о кадастровой стоимости вносят в ЕГРН в течение 3 рабочих дней.

Что означает «Дата применения кадастровой стоимости»?

Дата применения кадастровой стоимости – это дата вступления в силу акта, которым утверждены результаты определения кадастровой стоимости.

Почему отсутствуют сведения о кадастровой стоимости?

Сведения о кадастровой стоимости могут отсутствовать, если у земельного участка нет информации о категории земель или виде разрешенного использования.

У объектов капитального строительства кадастровая стоимость может быть не определена из-за отсутствия у объектов сведений о назначении или площади.

Руководитель Управления Росреестра по Белгородской области – Е. Н. Кошель

Контакты для СМИ: