Шестнадцатое заседание Красненской ТИК

Шестнадцатое заседание Красненской ТИК.

16 мая состоялось 16-е заседание Красненской территориальной избирательной комиссии, на котором были рассмотрены вопросы, касающиеся подготовки и проведения предстоящих выборов депутатов представительных органов муниципальных образований Красненского района пятого созыва в единый день голосования 10 сентября 2023 года, а также текущие моменты работы избиркома.

На заседании комиссии утвердили перечень и формы документов, формы письменных подтверждений в получении документов представляемых избирательными объединениями и кандидатами при проведении выборов 10 сентября 2023 года.

Утвердили положение и состав Рабочей группы по приёму и проверке избирательных документов, представляемых кандидатами, уполномоченными представителями избирательных объединений в Красненскую территориальную избирательную комиссию.

Утвердили формы удостоверений, используемых на выборах депутатов представительных органов.

Члены комиссии рассмотрели и приняли Комплекс мероприятий территориальной комиссии по подготовке и проведению выборов 10 сентября 2023 года.

Приняли список формализованных показателей для применения ГАС «Выборы» на выборах в единый день голосования 10 сентября 2023 года.

Утвердили количество подписей избирателей, необходимых для регистрации кандидатов и количестве проверяемых подписей и соответствующих им сведений при проведении выборов депутатов представительных органов сельских поселений Красненского района пятого созыва.

Рассмотрели вопрос организации работы по повышению правовой культуры будущих избирателей в летних школьных оздоровительных лагерях в 2023 году.

По всем вопросам приняты постановления