Федеральным законом от 28 апреля 2023 г. № 137-ФЗ внесены изменения в отдельные законодательные акты Российской Федерации. Внесенными поправками к категории ветеранов Великой Отечественной войны отнесены также лица, награжденные знаком «Житель осажденного Сталинграда».
Лица, награжденные знаком «Житель осажденного Сталинграда», приравнены к ветеранам Великой Отечественной Войны.
Соответствующие изменения внесены и в статью 18 Федерального закона  «О ветеранах», устанавливающую меры социальной поддержки лиц данной категории.
Действие поправок распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2023 г.