17-е заседание Красненской территориальной избирательной комиссии.

17-е заседание Красненской территориальной избирательной комиссии..

1 июня состоялось заседание Красненской ТИК, на котором рассматривались вопросы формирования участковых избирательных комиссий срока полномочий 2023-2028 годов, назначение председателей участковых комиссий, предложения кандидатур для зачисления в резерв составов участковых комиссий.

В состав участковых избирательных комиссий Красненского района включено 176 человек. Политическими партиями и общественными объединениями выдвинуто – 157 членов комиссии (94,0%), Земскими собраниями сельских поселений – 14, собраниями избирателей по месту работы, жительства – 5.

Из назначенных председателей участковых избирательных комиссий срока полномочий 2023-2028 годов три председателя впервые возглавили комиссии.

Так же рассмотрены вопросы, касающиеся подготовки и проведения предстоящих выборов депутатов представительных органов муниципальных образований Красненского района пятого созыва 10 сентября 2023 года.

Члены комиссии приняли памятку при посещении мероприятий избирательных объединений, связанных с выдвижением списков кандидатов в депутаты представительных органов сельских поселений Красненского района.

Утвердили Инструкцию о порядке формирования и расходования денежных средств избирательных фондов кандидатов, а так же формы сведений о поступлении и расходовании средств избирательных фондов. Определили предельные размеры расходования средств избирательных фондов кандидатов и порядок регистрации уполномоченных представителей по финансовым вопросам.

Обсудили Программу информационно-разъяснительной деятельности территориальной комиссии в период подготовки и проведения выборов депутатов 10 сентября 2023 года.

Рассмотрели вопрос об итогах проведения Всероссийского Дня молодого избирателя в Красненском районе в 2023 году.

По всем вопросам приняты постановления.