О выявлении фальсифицированной продукции

Управление Роспотребнадзора по Белгородской области сообщает о выявленных фактах оборота на потребительском рынке стеклоомывающей жидкости ненадлежащего качества.
О выявлении фальсифицированной продукции.

Управление экономического развития и муниципальной собственности администрации района сообщает, что в министерство сельского хозяйства и продовольствия  Белгородской области поступила информация Управления Роспотребнадзора по Белгородской области о выявленных  фактах оборота на потребительском рынке стеклоомывающих жидкостей ненадлежащего качества:

- «Arctic Frost» -30оС, производителем которой на этикетке указывается  изготовитель ООО «АВАЛОН» (адрес производства: Нижегородская область, г.  Нижний Новгород, ул. Айвазовского, д. 10а).

По результатам проведенных контрольно – надзорных мероприятий установлено, что  ООО «АВАЛОН» по указанному на этикетках  адресу  производственную деятельность не осуществляет. Продукция производится неустановленными лицами, маркируется с использованием сведений о производителе, принадлежащему другому хозяйствующему субъекту, то есть данный изготовитель является  «предприятием-фантомом».

В случае выявления данной продукции в розничных предприятиях,  просим незамедлительно проинформировать управление экономического развития и муниципальной собственности администрации района по телефону 8-(47262)- 5-22-46  и Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Белгородской области в Алексеевском районе по телефону 8-(47234) 4-64-30.