Участниками акселератора стали 24 команды из всех районов региона. Их наставники – сотрудники департамента проектной деятельности областного министерства цифрового развития.
В Белгородской области запущен региональный акселератор по решению жизненных ситуаций..

Основная цель – внедрить технологии сервис-дизайна, поставив во главу угла бережное отношение к человеку и его потребностям.

В течение двенадцати недель участники работают с жизненными ситуациями: управление МКД, безнадзорные животные, уличное освещение, спорт в условиях дистанционной работы и учёбы, аварийные деревья, организация детского досуга и отдыха и многие другие.

Команды применяют инструменты сервис-дизайна и находят оптимальные пути решения проблем, основываясь на желаниях и потребностях людей.

Лучшие решения по жизненным ситуациям будут упакованы в проекты и реализованы на территории региона.

Специалисты Красненского района занимаются решением проблемы, связанной с нехваткой квалифицированных кадров в медицинской сфере.