Специалистами Роспотребнадзора в период с 19 по 30 июня 2023 года будет осуществляться тематическое консультирование граждан по туристическим услугам и инфекционным угрозам за рубежом
В работе Комитета приняли участие порядка 90 человек, члены комитета ассоциации, Уполномоченный по правам человека в Белгородской области, представители прокуратуры Белгородской области, управления по профилактике коррупционных и иных правонарушений Белго.

В период с 19 по 30 июня 2023г. специалисты территориального отдела Управления Роспотребнадзора  по Белгородской области в Алексеевском районе проводят тематическое консультирование граждан по вопросам туристических услуг, а также инфекционным угрозам в туристических поездках.

Граждане могут получить рекомендации  по поведению в условиях жаркой погоды, по питанию, по прививкам; консультации по актуальной эпидситуации за рубежом; узнать о правилах безопасного поведения на отдыхе и  алгоритме действий  при задержке авиарейсов.

Консультацию можно получить по  телефону «горячей  линии» 8- 47(234) 3-56-47 в рабочие дни: с  понедельника по четверг  с 10.00 до 17.00 часов, в пятницу с 10.00 до 15.45 часов, перерыв с 12:00 до 12:45 часов.