Память - великая вещь.

Расстаться с памятью - значит уйти в никуда. Мы несокрушимы до тех пор, пока помним о жертвах, принесенных нашим народом во имя Победы, поэтому так важно рассказывать детям о тех, кто сложил свои головы на полях сражений, горел в танках, кто шел в свой последний бой и погибал за Родину.
Память - великая вещь..
Заведующая Ураковской библиотекой на часе истории «Мужество вечный пример» рассказала о том, что Курская битва занимает в Великой Отечественной войне особое место. По своему ожесточению и упорству борьбы сражение не имеет себе равных в мировой истории.

Ребята также узнали, почему эта битва называется Курской дугой, о расстановке сил на фронте и о планах немецкого командования. Участникам встречи были показаны фотографии земляков, которые принимали участие в Курской битве: Мильнева И. И., Коврова А. С., Новикова П.Н.