21 июля на двадцать первом заседании члены Красненской ТИК
Состоялось очередное заседание Красненской территориальной избирательной комиссии..

Заслушали и утвердили итоги проведения в детских оздоровительных лагерях Красненского района мероприятий по повышению правовой культуры будущих избирателей в 2023 году.

Члены клубов будущих избирателей организовали проведение в школьных лагерях с применением избирательных технологий и тайного голосования выборов президентов, командиров отрядов, провели информационные беседы по избирательному праву.

Выборы проходили е единый день голосования 5 июня 2023 года, в них приняло участие 829 учащихся.

Утвердили порядок работы со списками наблюдателей, представляемыми в избирательные комиссии на выборах депутатов земских собраний сельских поселений Красненского района пятого созыва.

Предложили главам администраций сельских поселений выделить и оборудовать на территории каждого избирательного участка специальные места для размещения предвыборных печатных агитационных материалов с учетом требований избирательного законодательства.

Утвердили требования и список уполномоченных по составлению протоколов об административных правонарушениях в период избирательной кампании по выборам депутатов земских собраний в единый день голосования 10 сентября 2023 года.

Утвердили режим работы Красненской территориальной избирательной комиссии и участковых избирательных комиссий в период подготовки и проведения выборов депутатов земских собраний сельских поселений Красненского района пятого созыва.

По всем вопросам повестки приняты соответствующие постановления.