Современные дети не особо знают, как жили наши прабабушки и прадедушки,

когда не было компьютеров, телевизоров, телефонов и прочих предметов, которыми люди пользуются сейчас.
Современные дети не особо знают, как жили наши прабабушки и прадедушки,.
Чтобы приобщить детей к истокам русской культуры и познакомить их с предметами быта наших предков в Хмелевском Доме культуры прошла познавательная экскурсия в комнату крестьянского быта.

Ребята с интересом рассматривали русскую печь, применяемые для различных хозяйственных целей: рубель, ухват, кочерга и деревянной и чугунной посудой. Детям было интересно узнать и об особенностях одежды, обуви русского крестьянина.

Экскурсия прошла познавательно и с интересом: вместе отгадывали загадки, играли на деревянных ложках, пробовали по очереди вытаскивать с печи чугун, сидели на старинной кровати, разглаживали рубелем ткань. Здорово!