На мероприятие были приглашены семейные пары Красненского района, прожившие в браке много лет- супруги Дручинины из села Красное, семейная пара Колиниченко из Сетищ, супруги Хантулины из Большого, а также супружеская пара Косых и представители семьи Дешевых из села Готовьё.
В День семьи, любви и верности в краеведческом музее состоялась музейная гостиная "Семья традициями сильна"..
Семейные пары поделились с присутствующими секретами долгой супружеской жизни, своими традициями, рассказали о детях и внуках.

Присутствующие с удовольствием разгадывали загадки и отвечали на вопросы. Под аккомпанемент юного гармониста Артёма Дешевых гости кружились в вальсе, а его маленькая сестра Арина задорно танцевала вместе с гостями. Народный самодеятельный коллектив - фольклорный ансамбль "Барыня" порадовали присутствующих весёлыми песнями.

В конце мероприятия гостям были вручены памятные медали и символ праздника - белые ромашки. Общение гостей продолжилось за праздничным столом с угощениями.