В ходе мероприятия ребята узнали о событиях 1943 года, познакомились с подвигом русского народа, в том числе и с земляками, узнали в чем заключался коренной перелом в ходе войны. Посмотрели короткометражные видеоролики, которые до глубины затронули души ребят.
Тематическая беседа на тему «Дороги славы – наша история» посвященная 80-летию Курской битвы и Прохоровского сражения была проведена с детьми работниками ЦКР «Радужный»..
В конце занятия дети рассказали о своих чувствах, которые возникли в ходе мероприятия. Ребята особо выделили такое чувство как гордость за героическое прошлое своего народа.