Ровно 80 лет назад разразилось величайшее сражение в мировой истории. Именно отсюда, с Прохоровского поля начался поход на запад. Эта Победа определила начало перелома во всей Второй мировой войне и предопределила окончательный разгром немецко-фашистских захватчиков.
Дорогие красненцы! От всей души поздравляем вас с Днем Прохоровского поля– Третьего ратного поля России!.
В этот день мы вспоминаем бессмертный подвиг всех героев и низко склоняем головы перед безграничным мужеством и несгибаемой стойкостью советских солдат, наших земляков.

Поздравляем всех белгородцев со знаменательной датой и от всего сердца желаем всем мирного неба над головой, счастья и благополучия!