Наша земля действительно богата народными умельцами, в ней не угасли родники фольклора, сохранилось бережное отношение к национальным обычаям.Ценности традиционной культуры как никогда востребованы в наше время, потому что они питают дух нашего народа.
Интерес к возрождению культурного наследия, народных традиций, изучению фольклора ярко проявляется в Красненском районе..
Несколько лет назад появилась еще одна традиция - прославлять и восхвалять бесчисленное множество талантливых и трудолюбивых людей на нашем фестивале - фестивале народных умельцев, ткачих и вышивальщиц «Камызинский рушник – вышитая история».