Красненцы познакомились с историей района, знаменитыми земляками, местными достопримечательностями, посетили памятные места - памятник «Скорбящей матери» и часовню в честь святых князей страстотерпцев Бориса и Глеба, где почтили память погибших в Великой Отечественной войне и авиакатастрофе в 2016 году.
В рамках губернаторского проекта по социальному туризму «К соседям в гости» наши самые активные жители золотого возраста посетили Чернянский район..
Продолжили экскурсионный тур в Морквинской библиотеке нового поколения, узнали о возможностях библиотеки, познакомились с выставками. Также посетили Дом пионеров и школьников.

Завершающим пунктом поездки стал Холковский Свято-Троицкий мужской монастырь. Он является не только памятником истории и архитектуры, но и обладает своеобразной энергетикой. Все, кто побывал в нем, говорят о незабываемых впечатлениях, которые им подарили эти удивительные места.

Туристы с удовольствием провели время, получили массу положительных эмоций и хорошего настроения!

#ксоседямвгости#проектгубернатора