В рамках Единого Дня писателя к 130-летию со дня рождения В. В. Маяковского Ураковская сельская библиотека провела поэтический марафон «Я знаю силу слов набата».
Владимир Маяковский – поистине выдающаяся личность. Талантливейший поэт, драматург, сценарист, актер и художник. Одна из самых ярких фигур своего времени..
В ходе мероприятия, библиотекарь рассказала присутствующим о детстве поэта, о ярких моментах в его жизни, о его приходе в поэзию и в революцию, познакомила с творчеством поэта и его книгами. Участники прочли отрывки из поэм и стихотворений поэта, поделись своими впечатлениями о поэзии Владимира Маяковского, ответили на вопросы викторины.