С большим интересом они слушали рассказ о его жизни и творчестве. С особым теплом и выразительностью звучали стихи поистине народного поэта, неустанно воспевавшего Родину. Игра «Угадай мелодию» и пение под караоке доставили им массу положительных эмоций.
Почитатели таланта поэта-песенника Алексея Ивановича Фатьянова встретились на музыкальном вернисаже «Поэты в песнях продолжают жить…», состоявшемся в центральной районной библиотеке..
Завершилось мероприятие проникновенным выступлением преподавателя детской школы искусств Николая Васильевича Ильина. Гитарист увлёк своей задушевностью, и гости вместе с ним вдохновенно подхватывали знакомые строки, а в их звучании звенела душа поэта.