Посетители узнали об истории создания нашего района, о людях, внесших значительный вклад в развитие района, о знаменитых земляках района, об истории Красненской пожарной части.
Тематическая экскурсия по разделу экспозиции «Красненский район сегодня» была проведена в краеведческом музее для ребят Красненского района..
Здесь представлены предметы, отражающие творчество красненцев - народных умельцев, художников, мастеров декоративного искусства. Где же еще можно увидеть каску пожарника I половины ХХ века, автограф В.В.Путина, чайный сервиз, связанный из нитей?!

Ребята с интересом смотрели уголок природы в музее, восхищаясь филином, расправившим свои крылья, рыжей лисицей, черным вороном, а также болотной птицей с необычным названием – вальдшнеп.