Дорогие земляки! Ровно 80 лет назад, после ожесточённых боёв наша родная Белгородская земля была освобождена от немецко-фашистских захватчиков. Вместе с залпами праздничного салюта Белгород обрёл свободу.

Тяжелейшие испытания выпали на долю жителей и защитников. Мы, потомки, будем равняться на тех, кто не побоялся вернуться в разрушенный город, кто своими руками восстанавливал его, поднимая из руин в послевоенные годы.
Дорогие земляки!  Ровно 80 лет назад, после ожесточённых боёв наша родная Белгородская земля была освобождена от немецко-фашистских захватчиков. Вместе с залпами праздничного салюта Белгород обрёл свободу..

И сейчас, в такое непростое для белгородчины время, наши отцы, братья и дети снова встали на защиту страны, защищают историю и будущее Родины! И мы твердо верим - Победа будет за нами!

В этот праздничный день желаю всем белгородцам крепкого здоровья, успехов, плодотворной работы и мирного неба над головой.

С праздником! С Днем освобождения Белгорода - Города воинской славы!