Такая помощь предполагает не просто выплаты, а целый план действий для преодоления трудностей и повышения уровня доходов, а также поддержу на каждом этапе.
В нашем районе одной из востребованных мер социальной поддержки граждан является социальный контракт..
Именно благодаря такому виду государственной поддержки житель села Красное решил создать свое личное подсобное хозяйство на основе покупки и установки теплицы. Руслан Ильин проживает с женой и детьми. Для получения господдержки по направлению ЛПХ, обратился в отделение социальной защиты населения.

«Давно хотел теплицу разместить на своем участке, тем более, опыт по выращиванию овощных культур имеется, а вот возможности приобрести ее не было. Конечно, это колоссальный труд, но натуральные овощи и зелень собственного подсобного хозяйства для себя и не только — это существенная экономия семейного бюджета», поделился Руслан.