Фестиваль ГТО

Выходные дни Красненского района насыщены спортивными мероприятиями. Текущая суббота не стала исключением. Районный Фестиваль ГТО среди граждан 6-7 ступени состоялся на площадке ГТО стадиона «Восточный».
Фестиваль ГТО.
Выходные дни Красненского района насыщены спортивными  мероприятиями. Текущая суббота не стала исключением. Районный Фестиваль ГТО среди граждан 6-7 ступени состоялся на площадке ГТО стадиона «Восточный». Команды  сельских поселений в составе 4 участников  мерялись силами, сдавали тесты ГТО. Женщины отжимались, мужчины  подтягивались. Свою гибкость и умение прыгать демонстрировали все участники Фестиваля. По результатам соревнований победителем стала команда Новоуколовского сельского поселения, второе место у Красненского сельского поселения, Расховецкое сельское поселение заняло третью позицию. Победителями в личном зачёте стали: Ростовцев Дмитрий, Проскурякова Елена (VI ступень), Смирных Роман, Ушакова Елена (VII cтупень).
Параллельно Фестивалю ГТО проходил второй этап приёма нормативов  ГТО  у граждан  VI-IX ступеней. Начало тестирования прошло в тире  МОУ «Красненская сош им. М.И. Светличной», где участники стреляли из пневматического ружья. Следующие тесты сдавали на стадионе «Восточный» на площадке ГТО: подтягивание – мужчины, отжимание – женщины, прыжок в длину с места,  метание спортивного снаряда.