В сентябре 2022 года было проведено два заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при главе администрации района.
О проведении заседаний комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при главе администрации района в сентябре 2022 года.
На заседаниях комиссии было рассмотрено шесть дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст.5.35 КоАП РФ - неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. По трем делам принято решение о назначении административного наказания в виде административного штрафа в размере 1300 руб., по трем - в виде предупреждения.
По результатам рассмотрения вопросов "О реализации Федерального закона от 24.06.1999г. № 120 - ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" отделом по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации района", "О результатах индивидуально-профилактической работы с родителями и несовершеннолетними, состоящими на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав" и "О принимаемых мерах по профилактике суицида и аутоагрессивного поведения среди несовершеннолетних на территории района" субъектам системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних даны индивидуальные поручения.
Утверждён комплексный межведомственный плана проведения индивидуально-профилактической работы в отношении несовершеннолетнего с учетом внесенных изменений