Автор: Прокуратура Красненского ра...
Прокуратура информирует.

Прокуратурой Красненского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 31-летнего местного жителя совершившего преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину.

Материалами уголовного дела установлено, что в июне 2022 года подсудимый, совместно со своим знакомым (в отношении которого применены принудительные меры медицинского характера) пытались совершить хищение 208 листов восьми волнового шифера, общей стоимостью 41800 рублей со здания бывшей фермы. Однако довести свой преступный умысел до конца не смогли, так как их действия были пресечены родственником потерпевшего.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя назначил подсудимому наказание в виде исправительных работ на срок 1 год и 6 месяцев с удержанием 10% из заработной платы в доход государства.

Приговор не вступил в законную силу.