Автор: Прокуратура Красненского ра...
Прокуратурой района проведена проверка соблюдения трудового законодательства в МОУ «Красненская средняя общеобразовательная школа имени М.И. Светличной».
Прокуратура информирует.

В силу ст. 22 ТК РФ работодатель обязан соблюдать трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, локальные нормативные акты, условия коллективного договора, соглашений и трудовых договоров, обеспечить безопасность и условия труда, соответствующие государственным нормативным требованиям охраны труда, обеспечивать работников оборудованием, инструментами, технической документацией и иными средствами, необходимыми для исполнения  ими трудовых обязанностей.

В ходе проведения проверки выявлен факт нарушения работодателем норм трудового законодательства, выразившееся в отсутствии подписи работника о получении им второго экземпляра трудового договора.

В целях устранения допущенных нарушений, в адрес директора МОУ «Красненская средняя общеобразовательная школа имени М.И. Светличной» внесено представления об устранении нарушений трудового законодательства. Рассмотрение представления поставлено на контроль