О внесении изменений в отдельные законодательные акты

О внесении изменений в отдельные законодательные акты.

Администрация Красненского района доводит до сведения информацию о принятом Федеральном законе от 14 июля 2022 года № 248-ФЗ «О побочных продуктах животноводства и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» с 1 марта 2023 года вещества, образуемые при содержании сельскохозяйственных животных, включая навоз, помет, подстилку, стоки, и используемые в сельскохозяйственном производстве являются побочными продуктами животноводства (далее – побочные продукты животноводства), которые не попадают под регулирование (действие) Федерального закона от 24 июня  1998 года №89-ФЗ «Об отходах производства и потребления».

При этом о принятом решении об отнесении веществ к побочным продуктам животноводства хозяйствующие субъекты уведомляют федеральный орган исполнительной власти – Управление Россельхознадзора по Воронежской, Белгородской и Липецкой областям (далее – Управление) с предоставлением информации об объемах побочных продуктов животноводства, о дате образования, планируемых сроках использования в производстве или передаче побочных продуктов животноводства иным лицам.

Уведомление направляется ежегодно на предстоящий календарный год не позднее 31 декабря текущего календарного года в территориальное Управление лично, посредством почтовой связи с уведомлением о вручении или в форме электронного документа.