Организаторы всероссийского конкурса подсчитали предварительные результаты «Школьного марафона»
Школы Белгородской области лидируют по числу заявок на конкурс научно-популярного видео «Знаешь?Научи!».

Благодаря этой активности школа, ученики которой снимут и загрузят на платформу Атомариум | Homo Science, созданной при поддержке Госкорпорации «Росатом», наибольшее количество роликов, получит ценный приз – широкоформатный телевизор от компании «Триколор».

Так, по итогам первых двух месяцев эстафеты, на первом месте рейтинга оказался Центр образования № 15 «Луч» города Белгорода. Учащиеся этой школы записали и загрузили на платформу более 50 научно-популярных роликов, посвящённых различным областям науки.

В топ-5 рейтинга также вошли школа № 1 города Строителя Белгородской области, Шебекинская гимназия-интернат, школа № 12 города Тобольска Тюменской области и школа № 1560 «Лидер» Московской области.

По итогам «Школьного марафона» представитель школы-победителя сможет принять онлайн/офлайн участие в торжественной церемонии награждения победителей конкурса.

Напомним, что Всероссийской конкурс «Знаешь?Научи!» проводится среди учеников 1-11 классов. Для участия необходимо записать 3-х минутное научно-популярное видео и опубликовать его на сайте nauka.homo-science.ru. Видео должно в доступной и интересной форме объяснять научную теорию, концепцию или явление. Победителей и призёров ждут увлекательные экскурсии, подарки и ценные призы от партнёров конкурса.

Конкурс проводится при поддержке национального проекта «Наука и университеты», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

Источник: АНО «Национальные приоритеты»

#Белгородская область,#Знаешь?Научи!,#наука,#нацпроект