Автор: Красненская территориальная...
19 января состоялось 34-е заседание Красненской территориальной избирательной комиссии, на котором рассмотрели вопросы, касающиеся подготовки к предстоящим выборам Президента Российской Федерации.

Члены комиссии обсудили и приняли постановление о реализации проекта «ИнформУИК» в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации 17 марта 2024 года на территории Красненского района.

С 17 февраля по 7 марта 2024 года членами участковых избирательных комиссий будет организовано проведение адресного информирования и оповещения избирателей о дне, времени и месте, а также о формах голосования на выборах Президента Российской Федерации способом поквартирного обхода, с использованием специального мобильного приложения в рамках проекта «ИнформУИК».

Создали пункт приёма заявлений избирателей о включении в список избирателей по месту нахождения в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации, назначили ответственных операторов.

В Красненской территориальной избирательной комиссии на период с 29 января по 11 марта 2024 года в рабочие дни с 15.00 до 19.00 часов, в выходные дни с 10.00 до 14.00 часов будет работать пункт приема заявлений.

Приняли комплексный план обучения членов избирательных комиссий Красненского района, других организаторов и участников выборов Президента Российской Федерации.

На заседании утвердили медиа-план Красненской территориальной избирательной комиссии на 2024 год.

Члены комиссии предложили органам местного самоуправления Красненского района выделить и оборудовать на территории каждого избирательного участка не позднее чем за 30 дней до дня голосования, не позднее 15 февраля 2024 года, специальные места для размещения печатных агитационных материалов зарегистрированным кандидатам на выборах Президента Российской Федерации.

Установили время для встреч с избирателями зарегистрированным кандидатам, их доверенным лицам, политическим партиям, выдвинувшим зарегистрированных кандидатов.

На заседании рассмотрены другие вопросы повестки дня.

#Заседание_Красненской_ТИК