На территории Красненского района инспектор ПДН Отд. МВД России по Красненскому району и ст. УУП Отд. МВД России по Красненскому району в ходе подворовых обходов довели информацию несовершеннолетним и их родителям на тему: «Безопасность жизнидеятельности несовершеннолетних и родителей при обнаружении взрывоопасных предметов», целью которого являлось: «Как вести себя при их обнаружении?», «Какие действия предпринимать?».
Безопасность жизнидеятельности несовершеннолетних и родителей при обнаружении взрывоопасных предметов.
На территории Красненского района инспектор ПДН Отд. МВД России по Красненскому району и  ст. УУП Отд. МВД России по Красненскому району в ходе подворовых обходов довели информацию несовершеннолетним и их родителям на тему: «Безопасность жизнидеятельности несовершеннолетних и родителей при обнаружении взрывоопасных предметов», целью которого являлось: «Как вести себя при их обнаружении?»,  «Какие действия предпринимать?».
 В ходе беседы несовершеннолетним рассказали о том что, в последнее время часто отмечаются случаи обнаружения гражданами и детьми подозрительных предметов, которые могут оказаться взрывными устройствами. Подобные предметы обнаруживают в транспорте, на лестничных площадках, около дверей квартир, в учреждениях и общественных местах. Если обнаруженный предмет не должен, по вашему мнению, находиться в этом месте, не оставляйте этот факт без внимания.
Так же пояснили, если обнаружили подозрительный предмет, то необходимо:
- не трогать, не передвигать, не вскрывать обнаруженный предмет;
- зафиксировать время обнаружения предмета;
- отойти как можно дальше от находки;
- обязательно дождатся прибытия оперативнной группы.
Помните: внешний вид предмета может скрывать его настоящее назначение. В качестве камуфляжа для взрывных устройств используются самые обычные бытовые предметы: сумки, пакеты, коробки, игрушки. Любой  предмет найденный на улице или в здании, может представлять опсаность. Не придпринимайте самостоятельно никакиих действий с находками или подозрительными предметами, которые могут оказаться взрывными устройствами – это может привести к их взрыву многочисленным жертвам и разрушениям.