Дети России - 2022

В рамках второго этапа Всероссийской операции «Дети России - 2022» Инспетор ПДН Отд МВД России по Красненскому району ст. лейтенант полиции Н.Н. Беловол провела профилактическую беседу в МОУ «Сетищенская ООШ» с учащимися 7-8 классов.
Дети России - 2022.
В рамках второго этапа Всероссийской операции «Дети России - 2022» Инспетор ПДН Отд МВД России по Красненскому району ст. лейтенант полиции Н.Н. Беловол  провела профилактическую беседу в МОУ «Сетищенская ООШ» с учащимися 7-8 классов.
Сотрудник полиции рассказала несовершеннолетним что среди многих проблем в сегодняшней российской жизни на одно из первых мест вышла проблема наркомании. Распространение наркотических средств и психотропных веществ на самом высоком уровне признано одной из основных социальных проблем в стране, угрозой национальной безопасности, здоровью, генофонду нации. Наркомания среди несовершеннолетних является одной из значимых проблем и вызывает особое беспокойство. Так же доведена информация  о последствиях употребления запрещенных веществ и предусмотренной законом ответственности за незаконный оборот наркотиков. Инспектор ПДН  обратил внимание на то, что существует опасность быть втянутыми в противоправную деятельность, а легкий зароботок может обернуться как к привлечению уголовной ответственности так и к административной отвественности.
 В завершение встречи учащиеся поблагодарили Инспектора ПДН за важную и познавательную беседу. Сотрудник полиции ответил на все вопросы ребят и призвала вести здоровый образ жизни.