Уважаемые жители Красненского района!

По состоянию на 01.01.2023 года в наркологической службе Белгородской области под наблюдением состоит 3418 наркопотребителей. Из них с диагнозом «наркомания» состоит 938 лиц, средний показатель заболеваемости наркоманией составил 60,9 случая на 100 тысяч населения. С диагнозом «пагубное употребление наркотиков» состоит 2480 лиц, заболеваемость составила 160,9 случая на 100 тысяч населения.
Уважаемые жители Красненского района!.
Наблюдается тенденция увеличения числа несовершеннолетних с диагнозом «пагубное употребление наркотиков» на 30,4% (с 23 до 30). Несовершеннолетние с диагнозом «наркомания» на учете не состоят.
    На учете в ОГБУЗ «Областной наркологический диспансер» на территории оперативного обслуживания Красненского района состоит 6 наркопотребилей, из которых 3 лица с диагнозом наркомания, показатель на 100 тыс. населения составляет 26,7 (область 60,9) и 3 лиц с диагнозом пагубное употребление наркотических средств, показатель на 100 тыс. населения составляет 26,7 (область 160,9). На оперативно-профилактическом учете в ОтдМВД России по Красненскому району состоит 6 лиц, допускающих немедицинское потребление наркотических средств, а также ранее судимых за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств.
В целях привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, сбора и проверки оперативно-значимой информации по линии незаконного оборота наркотиков, оказанию квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц, на территории Красненского района пройдет Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью!» в два этапа: первый этап в период с 13 по 24 марта 2023 года, второй этап в период с 16 по 27 октября 2023 года.
По вопросам противодействия незаконному обороту наркотиков, профилактики, лечениями реабилитации наркозависимых лиц, просьба обращаться по телефону Дежурная часть ОтдМВД России по Красненскому район 84726252298, телефон группы УР ОтдМВД России по Красненскому району 89994215679.