С 1 марта 2023 года Минтруд будет вести реестры обучений по охране труда (п. 104 Порядка обучения № 2464).
С 1 марта работодатель должен уведомлять Минтруд об обучении охране труда внутри организации..

Если работодатель принял решение обучать работников охране труда внутри организации, достаточно уведомить Минтруд об этом решении. Далее ведомство включит такую организацию в реестр. Для этого руководитель организации:
-регистрируется в личном кабинете работодателя по охране труда;
-собирает пакет документов для уведомления Минтруда о решении обучать работников внутри организации;
-регистрирует уведомление об обучении охране труда внутри организации.
Далее администратор из числа работников организации будет заносить данные об обученных работниках по охране труда на платформу.