Как избежать нарушений требований охраны труда

Соблюдение правил охраны труда на предприятии – это общее дело всех сотрудников, включая работников и руководителей. Ниже приведены некоторые меры, которые могут помочь предотвратить нарушения требований охраны труда на предприятии:
Как избежать нарушений требований охраны труда.
  • Обучение сотрудников правилам охраны труда. Сотрудники должны проходить обучение и инструктаж по правилам охраны труда, а также регулярно повторять их.
  • Регулярные проверки рабочих мест на соблюдение требований охраны труда. Нужно проводить регулярные проверки рабочих мест на соблюдение правил охраны труда и принимать меры для устранения выявленных нарушений.
  • Разработка и утверждение правил охраны труда на предприятии. Предприятие должно разработать и утвердить правила охраны труда, которые должны быть доступны всем работникам.
  • Другие меры по соблюдению правил охраны труда, например такие как регулярные проверки оборудования, обеспечение необходимой защитной экипировки и т. д.