Автор: ОМВД России по Красненскому...
В Красненском районе полицейские провели в образовательных учреждениях лекции по профилактике мошенничеств.

Сотрудники  УУП и ПДН Отд. МВД России по Красненскому району провели в школах лекции по профилактике мошенничеств. Полицейские отмечают, что современные аферисты избегают личных встреч с жертвами. Сегодня на их вооружении-телефоны и сеть Интернет. На уловки мошенников попадаются люди разных возрастов и профессий.

В ходе встреч правоохранители рассказали о распространенных схемах обмана – звонки якобы от сотрудников банков, мошенничество на сайтах, объявлений, просьбы об оказании материальной помощи в соцсетях и мессенджерах. Полицейские объяснили, что ни при каких условиях нельзя предоставлять свои персональные данные посторонним и переводить деньги на незнакомые счета, не стоит совершать покупки на сомнительных сайтах – лучше отдать предпочтение проверенными интернет-магазинам с отделениями выдачи товаров на территории города. Правоохранители такде раздали всем участникам мероприятий памятки с рекомдациями, как уберечь себя от действий мошенников.

Инспектор ПДН Отд. МВД России

по Красненскому району

ст. лейтенант полиции                                                                 Н.Н. Беловол