Уважаемые жители Красненского района!

Автор: ОМВД России по Красненскому...
Уважаемые жители Красненского района!.

Телефон доверия для детей подростков и их родителей  8-800-2000-122

На территории Белгородской области работает единый номер, на который можно бесплатно позвонить из любого населенного пункта со стационареного или мобильного телефона.

Эта служба появилась в 2010 году по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Телефон доверия – это анонимная служба и звонящий не обязан себя раскрывать.

В сферу деятельности служб детского телефона доверия входит:

- оказание экстренной психологической помощи детям в кризисных ситуациях;

- проведение психологического консультирования ребенка и членов его семьи;

- помощь родителям в построении позитивных детско-родительских отношений, обучение их методам конструктивного разрешения конфликтов в семье, что способствует сохранению семей;

- выявление социального неблагополучия, случаев насилия над детьми, пренебрежения их нуждами;

- профилактика девантного поведения подростков;

- организация других видов социально-психологической помощи позвонившим и информирование их о возможности получения социально-психологических услуг по месту жительства.