Автор: ОМВД России по Красненскому...
15-17 марта 2024 года состоятся выборы Президента Российской Федерации.
В Красненском районе полицейские осуществляют охрану общественного порядка в период подготовки и проведения выборов.

На территории Красненского района в период проведения выборов будет работать  23 избирательных участка. Каждый из них будет взят под охрану сотрудниками Отделения МВД России по Красненскому району. В охране общественного порядка помимо полицейских будут задействованы представители общественности - добровольных народных дружин и казачества.

Для обеспечения безопасности граждан на избирательных участках крупных населенных пунктов установлено видеонаблюдение и стационарные металлодетекторы. Кроме этого в день голосования сотрудниками полиции будут применяться ручные металлодетекторы, в связи с чем руководство отделения МВД просит граждан с пониманием отнестись к данной мере безопасности.

Также в целях предупреждения совершения террористических актов и других преступлений и административных правонарушений все избирательные участки перед взятием под круглосуточную охрану сотрудниками полиции будут обследованы кинологами с применением служебной собаки.

В настоящее время полицейские проводят подготовительные мероприятия:

- сплошную отработку административных участков с целью профилактики совершения преступлений и административных правонарушений;

- проверку ранее судимых, освободившихся из мест лишения свободы, состоящих на профилактических учетах, а также лиц, являющихся владельцами огнестрельного оружия;

- обследование каждого участка осуществляется в несколько этапов в  составе комиссии, в которую входят представители правоохранительных структур, в частности полиции, МЧС, Росгвардии, а также администрации и избиркома.

В целях своевременного реагирования на обращения граждан о нарушении избирательных прав в Отд МВД России по Красненскому району создана группа по разбору.

Организована «горячая» телефонная линия и прием граждан, с целью получения информации от населения о нарушении законодательства РФ в ходе избирательной кампании по телефону 8(47262) 5-25-75.

Прием граждан будет осуществляться в Отделении МВД России по Красненскому району по адресу: с. Красное, ул. Имени Светличной, д.10, время приема с 08.00 до 20.00 часов.

Начальник Отделения МВД

России по Красненскому району