Новости и репортажи

С 23 по 24 ноября 2023 года в г. Архангельске состоится XVII региональный торговый Форум по теме: «Торговые горизонты: форум Партнерства и инноваций в Архангельской области»

Сегодня в физкультурно-оздоровительном комплексе состоялся фестиваль ГТО среди 8-9 ступени.
Здравоохранение 22 ноября, 16:00

ОГАУ «Межрайонная станция по борьбе с болезнями животных по Алексеевскому и Краненскому районам» сообщает, что на территории села Красное, Красненского района, возникло подозрение на заболевание домашнего животного БЕШЕНСТВОМ в домовладении по улице Октябрьская. В настоящее время специалистами Красненской-2 участковой ветеринарной лечебницы принимаются превентивные профилактические меры в соответствии с требованиями ветеринарных правил осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов бешенства, утвержденных приказом Минсельхоза России от 25 ноября 2020 года № 705
Здравоохранение 22 ноября, 15:58

Бешенство – это опасное вирусное заболевание, которое характеризуется тяжелым поражением центральной нервной системы (головного и спинного мозга). На начальном этапе оно протекает бессимптомно, симптомы появляются на поздней стадии, когда лечение уже невозможно.

В Красненском районе завершился Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди команд трудовых коллективов на кубок Главы администрации района, который проходил на базе физкультурно-оздоровительного комплекса.

На территории Белгородской области продолжает реализацию Всероссийский конкурс «Узнай Россию. Предприниматели – земляки».
Социальная сфера 18 ноября, 17:47

В рамках реализации проекта Ассоциации 17 ноября состоялось четвертое заседание Клуба «Мастерская «Лучших муниципальных практик», в работе которого приняли участие представители муниципального сообщества области, а также А.В. Юдкин, исполнительный директор ОКМО. Модератором заседания Клуба выступил советник по социальным вопросам Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» Александр Ковалев.

Распространение некачественной и контрафактной продукции – серьёзная проблема как для потребителей, так и производителей.
Социальная сфера 17 ноября, 09:47

Общероссийский народный фронт и Национальная ассоциация участников рынка ассистивных технологий «АУРА-Тех» с 2 по 10 декабря 2022 года проводят крупнейшую общероссийскую акцию в сфере инклюзии, приуроченную к Международному дню инвалидов, - Тотальный тест «Доступная среда».

Микрокредитная компания Белгородский областной фонд поддержки малого и среднего предпринимательства (далее – ФОНД МКК БОФПМСП) объявляет о приеме заявлений на предоставление услуг по содействию в популяризации товаров, работ и услуг субъектам малого и среднего предпринимательства (далее – субъект МСП) и самозанятым гражданам (далее – Услуги).