Культура 23 марта, 16:10

В Хмелевском Доме культуры всегда проходят интересные и теплые встречи. Одна из таких встреч посвящена необычному, но очень веселому празднику – Международному Дню кукольника.
УФНС 23 марта, 11:57

С 1 апреля налоговая служба начнет исчисление имущественных налогов за 2022 год. УФНС России по Белгородской области рекомендует физическим лицам до начала расчетов уведомить налоговый орган о своем праве на льготы по налогу на имущество физических лиц, земельному и транспортному налогам.
УФНС 23 марта, 11:56

Для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность на приграничной территории Белгородской области, изменены сроки уплаты налогов на имущество. К ним относятся организации и физические лица, местом нахождения или деятельности которых является эта территория. При этом они должны отвечать одному или обоим критериям:
УФНС 23 марта, 11:55

В 2023 году всем налогоплательщикам открыт ЕНС - единый налоговый счет. Это виртуальный кошелек налогоплательщика, где учитываются начисления и поступления налогов и взносов. Его нужно пополнять один раз в месяц с помощью Единого налогового платежа (ЕНП) до срока уплаты налогов. Перечисления автоматически распределяются для погашения обязательств на основании деклараций и уведомлений.

В Красненской центральной районной библиотеке состоялась деловая игра «Я, ты, он, она – голосует вся страна». Участники были поделены на 2 команды: «Избиратели» и «Депутаты». Они активно и с интересом отвечали на вопросы ведущего, разрешали жизненные ситуации, которые могут возникнуть в период подготовки и проведения выборов, разгадывали правовые анаграммы.

22 марта 2023 года при Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» начал работу экспертный совет по вопросам укрепления общественного здоровья, который был утвержден решением комитета по социальным вопросам в начале марта 2023 года.
Туризм 21 марта, 09:48

Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» совместно с автономной организацией «Группа Б1» с целью проведения анализа актуальных спроса и предложения, изменений в сфере гостеприимства и туризма в 2022 году, предпочтений и ожиданий туристов от отдыха в 2023 году на территории Российской Федерации, а так же оценки удовлетворенности туристов услугами, оказываемыми представителями российской туристической отрасли, проводит социологическое исследование населения – туристов на тему: «Отдыхаем в России. Где были? Что видели? Куда поедете?» по ссылке: https:// leader-id.ru/events/396813.
ПФРФ 20 марта, 16:38

В 2022 году в Белгородской области 565 работодателей повысили безопасность труда своих работников за счет взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний. На эти цели было направлено 271,7 миллион рублей. Основная часть средств пошла на проведение периодических медицинских осмотров, которые прошли 31263 сотрудника.

В целях реализации мероприятий по профилактике правонарушений в области розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции в части учета и декларирования, администрация Красненского района напоминает