Новости и репортажи

По данным Белгородстата индекс промышленного производства в январе-июле 2022 года по сравнению с январем-июлем 2021 года составил 102,4%.
Росреестр 17 сентября, 10:30

Отечественная цифровая картографическая основа будет способна помочь в решении прикладных задач территориального планирования.
Росреестр 17 сентября, 10:25

15 сентября текущего года состоялось очередное заседание Общественного совета при Управлении Росреестра по Белгородской области.
Здравоохранение 16 сентября, 10:48

В аптеках можно столкнуться с такой проблемой, как поддельные лекарства – серьезные и недешевые препараты, что может обернуться катастрофическими последствиями, если человек начнет принимать жизненно важную для него «пустышку». Как можно проверить купленное лекарство на подлинность?
Социальная сфера 16 сентября, 10:40

В рамках реализации проекта "Развитие туристического потенциала Красненского района" 22 сентября в 14.00 в Центре культурного развития с. Новоуколово пройдет конкурс "Лучшие вкусы Красненского района" по 3 номинациям: - "Из глубины веков"; - "Старое блюдо на новый лад"; - "Любимое блюдо моей семьи".
Социальная сфера 16 сентября, 09:25

Главная цель – выявить достижения жителей региона и рассказать о них остальным Принять участие предлагается белгородцам, достигшим за прошедший год (с ноября 2021) значительных результатов в научной, образовательной, профессиональной, творческой, спортивной, общественной и других сферах.

Министерство экономического развития и промышленности Белгородской области (далее – министерство) с 15 по 26 сентября 2022 года (включительно) проводит дополнительный отбор по предоставлению субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществившим затраты, связанные с уплатой вознаграждения (комиссии) торговым площадкам за реализацию товаров (работ, услуг) - не более 50 % от суммы фактически произведенных и документально подтвержденных расходов и не более 300 тыс. рублей (далее – Конкурс).

В соответствии с законом о маркировке товара, до 2024 года в России будет создана обязательная система национальной маркировки и прослеживаемости товаров «Честный ЗНАК».