УФНС 28 июля, 14:19

С 2023 года организации и индивидуальные предприниматели перечисляют налоги, сборы и страховые взносы по новым правилам, единым налоговым платежом (ЕНП) на единый налоговый счет. Но есть несколько платежей-исключений, которые не входят в ЕНП. К примеру, на отдельные КБК перечисляются: НДФЛ, который платят иностранцы со своих доходов от осуществления трудовой деятельности по найму в РФ на основании патента, различные виды госпошлин без исполнительного судебного документа, административные штрафы.
Культура 26 июля, 16:50

Посетители узнали об истории создания нашего района, о людях, внесших значительный вклад в развитие района, о знаменитых земляках района, об истории Красненской пожарной части.
Культура 24 июля, 16:44

С большим интересом они слушали рассказ о его жизни и творчестве. С особым теплом и выразительностью звучали стихи поистине народного поэта, неустанно воспевавшего Родину. Игра «Угадай мелодию» и пение под караоке доставили им массу положительных эмоций.
Праздники 22 июля, 16:36

Профессия работника торговли далеко не из лёгких, как может показаться с первого взгляда. Она требует умения работать с людьми: быть терпеливыми и доброжелательными, внимательными и любезными. Вы трудитесь для людей. От четко организованной и эффективной работы предприятий торговли в районе, вашего профессионализма зависит настроение людей.

20 июля 2023 г. по инициативе ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» состоялся вебинар для специалистов администраций муниципальных образований Белгородской области, посвященный подготовке регионального доклада «О состоянии местного самоуправления в Белгородской области в 2022 году».

В 2023 году белгородское Отделение СФР направит 300 миллионов рублей на финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма. За возмещением расходов на охрану труда уже обратились 411 работодателей. Они могут компенсировать средства, направленные на медицинские осмотры и санаторно-курортное лечение работников, приобретение средств индивидуальной защиты и аптечек для оказания первой помощи, а также обучение по охране труда.